Kontakt

So erreichst du liesLotte:

liesLotte MEDIEN VERLAG

Uta Börger
Schillstraße 129 b
86169 Augsburg

Tel.: 0821 / 50 85 111
E-Mail: frag@lieslotte.de

Deine Ansprechpartner:innen

Uta Börger
Inhaberin, Chefredaktion, Anzeigenleitung
redaktion@lieslotte.de
anzeigen@lieslotte.de

Redaktion / Terminredaktion / Online-Redaktion

Angelina Blon
Redaktion, CvD Purpur Magazin
themen@lieslotte.de
redaktion@lieslotte.de

Birgit Gruber-Ipfling
Terminredaktion
planer@lieslotte.de

Marlina Briest
Redaktion
texte@lieslotte.de

Sebastian Eccius
online@lieslotte.de

Freie Redakteurinnen: Nina Stazol, Tanja Wurster, Annette Dobesch

Kundenberatung / Anzeigenverkauf

Anja Muchan
Kunden- und Anzeigenberatung
kunden@lieslotte.de

Robert Dunz
Kunden- und Anzeigenberatung
anzeigen@lieslotte.de

Gabi Cyran-Sylla
Kunden- und Anzeigenberatung
gabi.cyran-sylla@lieslotte.de

Buchhaltung

Aylin Wild
Buchhaltung, Abo-Verwaltung, Organisation Kinderschminken
buchhaltung@lieslotte.de

liesLotte-Verteilung / Auslagestellen

Birgit Gruber-Ipfling
Vertrieb: liesLotte-Zustellung an Auslagestellen
vertrieb@lieslotte.de

Grafikabteilung

Sebastian Eccius
grafik@lieslotte.de

Social Media

Anja Muchan
social-media@lieslotte.de

Projekt “Familienfreundliches Augsburg”

Nina Stazol
kinder-willkommen@lieslotte.de